Предмет: Физика,
автор: FilsJulia
Чему равна скорость электровоза (м/с), если диаметр его колеса равен 1м и оно вращается 300 раз в минуту? П=3
Ответы
Автор ответа:
0
D=1м
u(частота)=300 раз в минуту = 5 Гц (может перевод в Гц и не понадобится) =5 оборотом в секунду
L(длина окружности = перемещение за один оборот колеса) = Pi*D=3м
Тк в секунду 5 оборотов, то V=L*n=3*5=15 м/с
u(частота)=300 раз в минуту = 5 Гц (может перевод в Гц и не понадобится) =5 оборотом в секунду
L(длина окружности = перемещение за один оборот колеса) = Pi*D=3м
Тк в секунду 5 оборотов, то V=L*n=3*5=15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tstvetnoy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: krukpavl2
Предмет: Математика,
автор: Аноним