Предмет: Химия,
автор: Alex3740
Всем привет. Помогите пожалуйста с химией, буду очень признательна.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
v(aq)=2 л
p(aq)=1 кг/л
c(aq)=4200 Дж/(°С*кг)
t₁(aq)=100 °С
t₂(aq)-?
m(fe)=1 кг
c(fe)=4500 Дж/(°С*кг)
t₁(fe)=20 °С
t₂(fe)=60 °С
количество теплоты, отданное водой
Q(aq)=m(aq)c(aq){t₁(aq)-t₂(aq)}
количество теплоты на нагрев железа
Q(fe)=m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}
Q(aq)=Q(fe)
m(aq)c(aq){t₁(aq)-t₂(aq)}=m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}
t₂(aq)=t₁(aq)-m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}/{v(aq)p(aq)c(aq)}
t₂(aq)=100-1*4500*{60-20}/{2*1*4200}=78,6°C
p(aq)=1 кг/л
c(aq)=4200 Дж/(°С*кг)
t₁(aq)=100 °С
t₂(aq)-?
m(fe)=1 кг
c(fe)=4500 Дж/(°С*кг)
t₁(fe)=20 °С
t₂(fe)=60 °С
количество теплоты, отданное водой
Q(aq)=m(aq)c(aq){t₁(aq)-t₂(aq)}
количество теплоты на нагрев железа
Q(fe)=m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}
Q(aq)=Q(fe)
m(aq)c(aq){t₁(aq)-t₂(aq)}=m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}
t₂(aq)=t₁(aq)-m(fe)c(fe){t₂(fe)-t₁(fe)}/{v(aq)p(aq)c(aq)}
t₂(aq)=100-1*4500*{60-20}/{2*1*4200}=78,6°C
Автор ответа:
0
у меня минус
Автор ответа:
0
пожалуйста помогите, объясните
Автор ответа:
0
и чего ответ не такой как вы сразу написали 78.6?
Автор ответа:
0
t₂(aq)=100-1*450*{60-20}/{2*1*4200}=97,9°C
Автор ответа:
0
а в числителе разве не минусовое число?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alexbuz2010
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ganna017
Предмет: Алгебра,
автор: Dasha20001111
Предмет: Математика,
автор: YfcnzI8909866