Предмет: Физика,
автор: Krimstanofficial
Реактивный самолёт летит равномерно со скоростью 720км/ч , а затем движется в течение 10 с с ускорением 10 м/с^2. Определите конечную скорость самолёта и пройденный путь за 10с
Ответы
Автор ответа:
0
v - искомая (конечная) скорость самолета, v = v0 + a*t
v = 720 + 10*10 = 820 м/с
s = (at*t)/2, - путь, пройденный самолетом за 10 секунд равноускоренного движения.
s = 10*100/2 = 500 м
ответ: 820 м/с, 500 м.
v = 720 + 10*10 = 820 м/с
s = (at*t)/2, - путь, пройденный самолетом за 10 секунд равноускоренного движения.
s = 10*100/2 = 500 м
ответ: 820 м/с, 500 м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: valentinamaksaeva27
Предмет: Информатика,
автор: chuka444
Предмет: Информатика,
автор: nastuaivik