Предмет: Физика, автор: cwwwx

Автомобиль за первые 4с торможения уменьшил скорость с 10м/с до 8м/с. Сколько времени займёт полное торможение автомобиля(до остановки)?

Ответы

Автор ответа: kurull235
0
1. Определим ускорение: 
a = (v-v₀)/t
a = (8-10)4 = -0.5 м/с²
2. Рассчитываем скорость:
v = v₀ + at 
0 = 10 - 0.5*t 
0.5t = 10
t = 20 с
Ответ: ...

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: lizaaleks0821