Предмет: Химия,
автор: Gudetama1
Решить задачу по химии.
Дано:
m (CO2) = 13,2 г
m (CxHy) = 4,4 г
D (воздуха) = 1,52
Найти:
CxHy
Ответы
Автор ответа:
0
M(CxHy)= 1,375 * 32 = 44
4,4 : 44 = 0,1 моль CxHy
13,2 : 44 = 0,3 моль СО2
7,2 : 18 = 0,4 моль
CxHy + ?О2 = 3СО2 + 4Н2О
С3Н8 - пропан
4,4 : 44 = 0,1 моль CxHy
13,2 : 44 = 0,3 моль СО2
7,2 : 18 = 0,4 моль
CxHy + ?О2 = 3СО2 + 4Н2О
С3Н8 - пропан
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bassbrata
Предмет: Українська мова,
автор: rrawre
Предмет: Математика,
автор: 3jloctb61
Предмет: Математика,
автор: николай119