Предмет: Физика,
автор: AlinaMakaroninka
Решите задачу по физике!!!
Рассчитайте кол-во теплоты, необходимое для нагревания чугунного утюга массой 1,5 кг для изменения тем-ры на 200°C
Ответы
Автор ответа:
0
Задача решается одной формулой Q=cm(t-to)
Q=1.5*200*0.54*1000=162 кДЖ
Q=1.5*200*0.54*1000=162 кДЖ
Автор ответа:
0
q=cmt
c чугунного утюга=540дж/кг*градусы
q=540×200×1.5=162000Дж
c чугунного утюга=540дж/кг*градусы
q=540×200×1.5=162000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 102938475656df
Предмет: Русский язык,
автор: zzzeroxd1
Предмет: Литература,
автор: dimon8475
Предмет: Алгебра,
автор: manga09
Предмет: История,
автор: ustimenkodian