Предмет: Физика,
автор: катя16107
скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 км/ч до 36км/ч. чему равна величина ускорения
Ответы
Автор ответа:
0
v1=72 км/ч = 20 м/с
v2=36 км/ч = 10 м/с
v=v1 - v2 = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с
a=v/t=10 м/с÷20 с = 1/2 м/с^2 =0,5 м/с^2
Ответ: 0,5 м/с^2
v2=36 км/ч = 10 м/с
v=v1 - v2 = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с
a=v/t=10 м/с÷20 с = 1/2 м/с^2 =0,5 м/с^2
Ответ: 0,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: leqw1dofficial
Предмет: Русский язык,
автор: appelpi7
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: мина11112