Предмет: Физика, автор: Юлия1356

самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 720 км/ч.Найдите перемещение самолета за 5 мин. полета

Ответы

Автор ответа: akkey
0
v = 720 км/ч = 720*1000/3600 м/с = 20*10 м/с = 200 м/с
t = 5 мин = 5*60 с = 300 с

s = vt, где s - искомое расстоние, v - скорость самолета в м/с, t - время полета в секундах.

s = 300*200 = 60000 м = 60 км

ответ: 60 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krestovsky71