Предмет: Физика, автор: MrW00tcolors

Найдите уединение стальной пружины длиной L=50см, к концу которой прикреплен шарик массой m=100г, если он при вращении делает n=60 об/мин. Жесткость пружины К = 10kH/m.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
n=1 обс   L=0,5 м   x- ?

за счет силы упругости возникает центростремительное ускорение

m*a=Fупр
m*w^2(L+x)=kx
mw^2L=x*(k+mw^2)

x=mw^2L(k+mw^2)=0,1(2*3,14*1)^2*0,5(100+0.1*39,44)=0,019 м=1,9 cм
Похожие вопросы