Предмет: Физика,
автор: JulianneSmile1
Велосипедист съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,9 м/с^2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 20 км/ч
Я запуталась, помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Не переживайте, задача очень простая, просто надо набить руку такие задачи решать
И главное не забыть перевести 20 км/ч в 5.55 м/с
S(весь спуск)=v(начальная скорость)*t(время всего спуска)+a(ускорение)*(t^2(квадрат времени всего спуска))/2
то есть S=vt+a(t^2)/2=5.55*6+0.9*36/2=49.5 метров
И главное не забыть перевести 20 км/ч в 5.55 м/с
S(весь спуск)=v(начальная скорость)*t(время всего спуска)+a(ускорение)*(t^2(квадрат времени всего спуска))/2
то есть S=vt+a(t^2)/2=5.55*6+0.9*36/2=49.5 метров
Автор ответа:
0
Спасибо большое, как раз перевести забыла
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: mooreelizabeth38e
Предмет: Физика,
автор: alinasuperpupergiper
Предмет: Английский язык,
автор: sergeypalkin0000
Предмет: Алгебра,
автор: leshavalesha
Предмет: Литература,
автор: Darina9934