Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Представьте себе, что вы участник экскурсии на Луну. Корабль летит со скоростью 2500 км/ч. Расстояние от Луны до Земли около 380 000 км. Успеете ли вы сделать перелёт туда и обратно за время весенних каникул.
Ответы
Автор ответа:
0
1. 380 000 : 2500 = 152 ч (время, затраченное для перелета на Луну)
2. 152 × 2 = 304 ч (время, затраченное для перелета на Луну и обратно)
3. 304 : 24 = 12,7 (количество дней, затраченное на перелет)
Ответ: Если весенние каникулы длятся меньше, чем 13 дней, то условие не будет выполнено.
2. 152 × 2 = 304 ч (время, затраченное для перелета на Луну и обратно)
3. 304 : 24 = 12,7 (количество дней, затраченное на перелет)
Ответ: Если весенние каникулы длятся меньше, чем 13 дней, то условие не будет выполнено.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: v966828
Предмет: Математика,
автор: yamelya2019
Предмет: Українська мова,
автор: user92638227
Предмет: История,
автор: amaliya888
Предмет: Биология,
автор: Аноним