Предмет: Химия,
автор: вика3712
расчитайте,сколько молекул содержится в 243 г оксида цинка?
Ответы
Автор ответа:
0
m = 243 (г)
M(ZnO) = 65+16 =81 (г/моль)
n=m/M = 243/81=3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)
M(ZnO) = 65+16 =81 (г/моль)
n=m/M = 243/81=3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: polubok1703
Предмет: Биология,
автор: elenanogacina3
Предмет: Математика,
автор: dlazarev035
Предмет: Информатика,
автор: Tonnya
Предмет: Математика,
автор: анюта280