Предмет: Физика,
автор: Андрей01023
Помогите составить и решить задачу по физике.По вот этой таблице.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. В алюминиевой кастрюле, масса которой 800г, нагревается 5 л воды от 100С до кипения. Какое количество теплоты пойдет на нагревание кастрюли и воды?
Автор ответа:
0
Дано:
m1=800г
V=5л
t1=100C
t2=1000C
Q-?
с1=920 Дж/кг0С
с2=4200 Дж/кг0С
=1000 кг/м3
Вычисления.
Q1=920 Дж/кг0С* 0,8 кг(1000С-100С)=
=6624 Дж=6, 624 кДж
Q2=4200 Дж/кг0С*1000кг/м3*0,005 м3(1000С-100С)=
=1890000 Дж=1890 кДж
Q=6,524 кДж + 1890 кДж = 1896, 524 кДж
Ответ: Q=1896, 524 Дж.
m1=800г
V=5л
t1=100C
t2=1000C
Q-?
с1=920 Дж/кг0С
с2=4200 Дж/кг0С
=1000 кг/м3
Вычисления.
Q1=920 Дж/кг0С* 0,8 кг(1000С-100С)=
=6624 Дж=6, 624 кДж
Q2=4200 Дж/кг0С*1000кг/м3*0,005 м3(1000С-100С)=
=1890000 Дж=1890 кДж
Q=6,524 кДж + 1890 кДж = 1896, 524 кДж
Ответ: Q=1896, 524 Дж.
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ggrespy
Предмет: История,
автор: wehomglobalkot
Предмет: Алгебра,
автор: Zeus140
Предмет: Литература,
автор: Jimi11
Предмет: Математика,
автор: tesla333777