Предмет: Химия,
автор: Dasha9951
УМОЛЯЮ ВАС ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ ПО ХИМИИ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УМОЛЯЮ ВАС!!!!!ПОЖАЛУЙСТА
Определите объем оксида серы 4 н.у.
получаемого из 150 грамм пирита(FeS2) содержащего 20% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(FeS2) = 150г
Примеси = 20%
V(SO2) = ?
Решение.:
4FeS2 + 11О2 = 8SO2 + 2Fe2O3
m(FeS2) = 150 * 0,8 = 120 г
V(SO2) = 120/(4 * 120) = х/(8 * 22,4)
х = 8* 22,4/4 = 44,8 л
m(FeS2) = 150г
Примеси = 20%
V(SO2) = ?
Решение.:
4FeS2 + 11О2 = 8SO2 + 2Fe2O3
m(FeS2) = 150 * 0,8 = 120 г
V(SO2) = 120/(4 * 120) = х/(8 * 22,4)
х = 8* 22,4/4 = 44,8 л
Автор ответа:
0
а как примеси обозначать какой буквой?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lalaell
Предмет: География,
автор: aaaaiwantsleep
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: кароліна4
Предмет: Математика,
автор: mergenbaeva841