Предмет: Физика, автор: MarlinTot

Решите пожалуйста задачу:
Длина тоннеля от одной станции метро до другой 2 км. Длина поезда 152 м . Поезд движется безз остановок со скоростью 63 км/ч.Сколько времени поезд занимает тоннель?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано L1=2000 м    L2=152 м    V=63 км/ч=63000/60=1050 м/мин

t-?

t=S/V=(L1+L2)/V=2152/1050=2 мин и 3 c
Похожие вопросы