Предмет: Физика, автор: Аноним

5.Автомобиль ехал 7 минут со скоростью 14м/с, а затем проехал еще 530 метров за 44 секунды. Определить среднюю скорость движения.

Ответы

Автор ответа: TatianaAsavliyk
0
Дано: СИ:
t1=7 мин. 420 с.
V=14 м/с.
S=530 м.
t2=44 с.
Решение:
S=Vt
Vср.=(S1+S2...):(t1+t2...)
Вычисления:
t=420+44=464 с.
V2=530:464=1 м/с.
V=14+1=15 м/с.
Ответ: 15м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: ahmedovas179