Предмет: Физика,
автор: dilshoda38
Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 г воды на 5 градус
Ответы
Автор ответа:
0
Q = c*m*дельтаt = 4,2*0,25*5 = 5,25 кДж (так как теплоемкость воды: 4,2 кДж/кг*град, 250 г = 0,25 кг)
Ответ: 5,25 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: veronikasamofal05
Предмет: Английский язык,
автор: Disoaoie782
Предмет: Литература,
автор: nataliyshumanska1
Предмет: Математика,
автор: эмма50
Предмет: Биология,
автор: эльмира23