Предмет: Химия, автор: elizavetkagolov

Дано :m(Fe)=5г. Fe+S=FeS
m(S)=?
Как решить?

Ответы

Автор ответа: ОбычнаяШкольница187
0
n=m/M
M(Fe)=55,8г/моль
n(Fe)=5г / 55,8г/моль=0,089моль
n(Fe)=n(S)=0,089моль
M(S)=32г/моль
m(S)=0,089моль*32г/моль=2,84г
Автор ответа: elizavetkagolov
0
Спасибо, только непонятно откуда взялась цифра 55,8 -?
Автор ответа: ОбычнаяШкольница187
0
отн атомная масса в таблице менделеева
Автор ответа: elizavetkagolov
0
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: davidmatkov