Предмет: Физика, автор: ruslan555d

Тягач массой 200т тянет груз массой 100т с ускорением 0,4м/с2. Найти силу тяги и силу натяжения троса, если коэффициент сопротивления движению равен 0,002.

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Дано
m1=200 Т=200000 кг
m2=100 T=100000 кг
а=0,4 м/с^2
n=0,002
Fт-?T-?
Решение
F-T-k*m1g=m1*a
T-k*m2g=m2*a
F-kg=(m1+m2)=a(m1+m2)
F=(m1+m2)*(a*kg)=(100000+200000)*(0,4*0,002*10)=18*10^4 Н
T=m2*(a+kg)=100000*(0,4+0,002*10)=6*10^4 Н
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kobelevanada854
Предмет: География, автор: SokolDev