Предмет: Химия,
автор: Лера20747
кислород какой массы может прореагировать с водором объемом 15 дм3
Ответы
Автор ответа:
0
O2 + 2H2 = 2H2O
n(H2) = 15/22,4= 0,67 моль => n(O2)= 0,67/2= 0,334 моль
m(O2)= 0,334*16*2= 10,67 г
Ответ: 10,67
n(H2) = 15/22,4= 0,67 моль => n(O2)= 0,67/2= 0,334 моль
m(O2)= 0,334*16*2= 10,67 г
Ответ: 10,67
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karamelkaflow079
Предмет: Русский язык,
автор: dashapolynskaya1234
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: умничка5555555555
Предмет: Биология,
автор: sidonskaya