Предмет: Физика, автор: 130181

Помогите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



В холодную воду массой 6 кг, температура которой составляет 15 градусов С, долили 9 кг горячей воды. Какой была температура горячей воды, если температура смеси оказалась 45 градусов С?

Ответы

Автор ответа: AlfElf
0
cm(холодной)((tк-tн)холод)=cm(горячей)((tн-tк)горячей)
((tн-tк)горячей)=(cm(холодной)((tк-tн)холод))/(cm(горячей))=20 С
значит t(начальная горячая)=45+20=65 С
Ответ: 65

Автор ответа: 130181
0
я не панимаю где взялось 20 С?
Автор ответа: AlfElf
0
(4200*6*(45-15))/(4200*9)=20
Автор ответа: 130181
0
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kachakina407
Предмет: Алгебра, автор: lolotrek227