Предмет: Физика, автор: Sofia628

в аэропорту имеется горизонтальный эскалатор длиной 200 м, движущийся со скоростью 0,5 м/с . Мама с малышом встают на эскалатор. Мама остается стоять , а непослушный малыш начинает бегать от мамы до конца эскалатора и обратно. Скорость малыша относительно эскалатора 9 км/ч. Какое расстояние пробежит малыш до того момента, когда мама сойдет с эскалатора?
Решите, пожалуйста
С решением

Ответы

Автор ответа: PrinceAsiko
0
s=200м
u=0.5м/с
u=2.5м/с

t=S/u=200:0.5=400c s=ut=2.5×400=1000м


s?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ииптмгтир