Предмет: Химия, автор: CoolGirlUnicorn

Номер 112
Помогите,не равнодушные люди))))12 баллов;3

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
M(KOH)=56г/моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
m(KOH)=30*12/100=3,6г
n(KOH)=3,6/56=0,064моль
 nKOHn:Cu(OH)2=2:1
n(Cu(OH)2)=0,064/2=0,032моль
m(Cu(OH)2)=0,032*98=3,136г
Похожие вопросы