Предмет: Физика, автор: МашенькаCheer

Сколько килограмм Воды с начальной температурой 0 градусов Цельсия можно вскипчьи-то сжигая 2 кг дров

Ответы

Автор ответа: Nexebool
0
Q1=qm1
Q2=cm2(t-t0) 
Q1=qm = 10.2 *10^6Дж/кг *2 = 20.4*10^6Дж
так как Q1=Q2  то 
Q2= cm (t-t0) ==> m = Q2 / c(t-t0) = 20.4*10^6Д/ 4200*100 = 49кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Aziz006
Предмет: Алгебра, автор: GrigGan