Предмет: Физика,
автор: Bronzor1
Объясните пожалуйста ,как получались данные в таблице.Почему когда оба ключа выключены I1 = 0,почему когда включен 2 ключ происходит короткое замыкание.
Как вообще понимать схему.Если что R2=20 ом.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Если ключи 1 и 2 выключены, то ток идет только через R2, сила тока в этом случае I2 = U / R2 = 40 В / 20 Ом = 2 А, через R1 ток не идет и I1 = 0.
Если включить ключ К2, то сопротивление этой ветви равно нулю, а ток идет по наименьшему сопротивлению, сл-но короткое замыкание, и это не зависит от положения ключа К1.
Что касается таблицы, то мне не понятно как она составлена, видимо каждая строка соответствует каким-то положениям ключей К1 и К2?
Если включить ключ К2, то сопротивление этой ветви равно нулю, а ток идет по наименьшему сопротивлению, сл-но короткое замыкание, и это не зависит от положения ключа К1.
Что касается таблицы, то мне не понятно как она составлена, видимо каждая строка соответствует каким-то положениям ключей К1 и К2?
Автор ответа:
0
0- значит выключен,1- значит включен.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mbaldanova15815
Предмет: Математика,
автор: adelina130412
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: каринка59
Предмет: Математика,
автор: kozlov322lowa