Предмет: Физика, автор: SorrySorry

Срочно!Без нелепых ответов.
Решите пожалуйста задачу на расчёт количества теплоты.
(Какова масса железной детали,если на её нагревание от 50°С до 180°С потребовалось 20,7 кДж теплоты?)
Дано:
С-460 Дж/кг
t1-50°С
t2-180°С
Q-20,7 кДж
Найти:m

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано:
С=460 Дж/кг°С
t₁=50°С
t₂=180°С
Q=20,7 кДж =20700   Дж 
Найти:m
Решение. Q=mc(t₂-t₁)m= Q/c(t₂-t₁) ,   m= 20700/460*130° =0,346 кг     (или 346 г)
Автор ответа: SorrySorry
0
Спасибо :)
Автор ответа: larisaorlova65
0
))
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним