Предмет: Физика, автор: baharev2011

Определите удельную теплоемкость серебра, если слиток массой 160 Г при остывании от 76 до 26 градусов передал в окружающую среду количество теплоты , равное 1600 Дж

Ответы

Автор ответа: Сещемару
0
m=160гр=0,16 кг
Q=1600 Дж
∆T= (76°C-26°C)
1600Дж/016кг×(76-26)=200 Дж/кг×°C
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ПолинаLanskaya