Предмет: Физика, автор: Dayliana

Трамвай трогаясь с места, увеличивает свою скорость в течение 10 с. При этом он проходит путь 30 м. Найдите ускорение, с которым двигался трамвай.

Ответы

Автор ответа: vunderkid
0
S=at²/2
a=2S/t²
a=2*30/10²=0.6 м/с²
Ускорение трамвая 0.6 м/c²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anya2768