Предмет: Химия,
автор: nasya7739
Помогите пожалуйста)
Определите массу 10 л (н.у.) газовой смеси азота и кислорода, если на 1 молекулу азота приходится 3 молекулы кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
V(O2)=10/4*3=7,5; V(N2)=2,5;
m(N2)=2,5/22,4*28=3,125;
m(O2)=7,5/22,4*32=10,714
m=3,125+10,714=13,84;
m(N2)=2,5/22,4*28=3,125;
m(O2)=7,5/22,4*32=10,714
m=3,125+10,714=13,84;
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: linazaga4
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Bonkolaswer
Предмет: Физика,
автор: OLeGKa2905
Предмет: Литература,
автор: дрррр