Предмет: Физика, автор: mbbgg

S=15мм^2 P=200 МВт U=350 кВ cos=0.87

Ответы

Автор ответа: dickss
0
1) Мощность потерь, которая выделяется в виде тепла определяется как P=I^2*R, где R=ro*L/S - сопротивление провода.

I=P/Ucos(fi);

ОТкуда находим L = 0.1*S*U^2*(cos(fi))^2/P/ro;

подставляешь величины и считаешь.
2) Аналогично
P = (P/Ucos(fi))^2*ro*L/S + 1МВт, решая это квадратное уравнение, получишь P
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: daniyatl11
Предмет: Физика, автор: milana6519
Предмет: Физика, автор: varya4210