Предмет: Физика, автор: altani2001

Вариант 2 №2
Найти расстояние на котором два тела массами по 100 взаимодействуют с силой 1H (j=6,67 10^-11Hм^2/кг^2)
Спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: stasbrega
0
Дано:
m1=m2=m=100т=100000кг
F=1Н
r=?м

Решение:
Закон всемирного тяготение:

F=j*m1*m2/r²

Зная что m1=m2=m:

F=j*m²/r²

Откуда r равно:

r=√(j*m²/F) или r=m*√(j/F)

r=100000*√(6,67*10⁻¹¹/1)≈0,8м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: davletcinovasamira
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: История, автор: hgdh
Предмет: Математика, автор: iashka1507