Предмет: Химия,
автор: danbol24
вычислить массовую долю сульфата натрия(в %)в растворе полученном при выпаривании 30 г воды из 250 г 25-% раствора сульфата натрия
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли
m(Na₂SO₄)=m₀w₀
масса нового раствора
m₁=m₀-Δm
концентрация нового раствора
w₁=m(Na₂SO₄)/m₁=m₀w₀/(m₀-Δm)
w₁=250*0,25/(250-30)=0,284 (28,4%)
m(Na₂SO₄)=m₀w₀
масса нового раствора
m₁=m₀-Δm
концентрация нового раствора
w₁=m(Na₂SO₄)/m₁=m₀w₀/(m₀-Δm)
w₁=250*0,25/(250-30)=0,284 (28,4%)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dedobsirun
Предмет: Химия,
автор: nkasenko988
Предмет: История,
автор: arslanovadilara10
Предмет: Физика,
автор: stankevich98
Предмет: Математика,
автор: rgehrthrt