Предмет: Физика, автор: 200058389ола

помогите пожалуйста решить очень нужно, срочно!¡!!!!!!!!!плиззз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sobakazabiyaka
0
1)54 км/ч = 54 умножаем на 1000 и делим на 3600=15 м/c

36км/ч= 36 умножаем на 1000 и делим на 3600=10 м/с

2)В 1 км = 1000 м. Значит 72 км/ч *1000м=72000 м/ч.

Далее нужно разделить на 3600с(1 час=3600 секунд)
Получится 20 м/с
3)Дано:

S(расстояние)=109,2 км(нужно перевести в метры)

умножаем 109,2 на 1000 м(т.к в 1 км=1000м)=109200м

t(время)=10 мин(нужно перевести в секунды)

умножаем на 600 с(т.к в 1 минуте 600 секунд)=600с

Найдем скорость:

по формуле U=S/t

U=109200/600=182 

Ответ: U= 182 м/с 

4)s = 1500 м

t = 112,2 с

v = 1500 / 112.2 = 13.37 м/с = 48.13 км/ч
5)
S=50+30=80 м
t=15+5=20

V - ?
Решение:
V=80/20 = 4 м/с
Ответ: 4 м/с
Похожие вопросы