Предмет: Физика, автор: Katyusha95

Волна на поверхности озера распространяется со скоростью 2.4 м/с. Частота колебаний частиц 3 Гц.Определить разность фаз колебаний двух точек волны, находящихся друг от друга на расстоянии 0.6 м. по направлению распространения волны. Ответ дать в градусах.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
найдем длину волны из V=л*v


л=Vv=2,43=0,8 м
если л ===> 2п
если L=====ΔФ
ΔФ=2π*0,6 ,8=3*π2=270°
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Einstein8888
Предмет: Английский язык, автор: yanakel6
Предмет: Українська мова, автор: kotovskijguf