Предмет: Физика, автор: Аноним

С каким ускорением а двигается тело, если на пути s=15м его скорость изменилась от  V_{0} =5 до  V= 10 м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
известная формула для равноускоренного движения
перемещение S = (v² -vo²)/2a
ускорение a =(v² -vo²)/2S=(10² -5²)/(2*15)=75/30=2,5 м/с2
ОТВЕТ 2,5 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tatcher