Предмет: Химия,
автор: илья1864
Помогите с химией. Решить задачу.
При взаимодействии 40 литров водорода с кислородом получается вода. Определить массу полученной воды.
Ответы
Автор ответа:
0
n=1,81 моль x
2H2 + O2= 2H2O
2 2
n(H2)= V/Vm= 40/22,4=1,81моль
x=1,81*2/2=1,81-n(H2O)
m(H2O)= 18г/моль * 1,81=32,72 г
2H2 + O2= 2H2O
2 2
n(H2)= V/Vm= 40/22,4=1,81моль
x=1,81*2/2=1,81-n(H2O)
m(H2O)= 18г/моль * 1,81=32,72 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mousealisa2011
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Lis666436
Предмет: География,
автор: xXxxTTTxxXx
Предмет: Математика,
автор: katya20o