Предмет: Химия,
автор: Dronsa
масса воды 60г, массовая доля соли 10,42% найти массу соли
Ответы
Автор ответа:
0
m(H₂O)=60
w=0,1042
масса соли
m(c)=m(p)w
масса воды
m(H₂O)=m(p){1-w}
масса раствора
m(p)=m(H₂O)/{1-w}
m(c)=wm(H₂O)/{1-w}
m(c)=0,1042*60г/{1-0,1042}=6,98 г
w=0,1042
масса соли
m(c)=m(p)w
масса воды
m(H₂O)=m(p){1-w}
масса раствора
m(p)=m(H₂O)/{1-w}
m(c)=wm(H₂O)/{1-w}
m(c)=0,1042*60г/{1-0,1042}=6,98 г
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: maksimrazumovskiy15
Предмет: Химия,
автор: pilel
Предмет: Химия,
автор: leyla270808Laurent
Предмет: Математика,
автор: xionotob
Предмет: Математика,
автор: яна35790