Предмет: Физика,
автор: Рита2363
ТОЖЕ СРОЧНОО!!! 20 БАЛЛОВ!!!
Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 17 с проезжают 60 м. Масса санок с детьми равна 64 кг.
Чему равно ускорение санок? a = мс2 (результат округли до десятых).
Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез = Н (результат округли до десятых).
Ответы
Автор ответа:
0
s = at^2/2
a = 2s/t^2 = 0.256 ~ 0.3 м/сек. кв.
F = ma = 20.740 ~ 20.7 H
a = 2s/t^2 = 0.256 ~ 0.3 м/сек. кв.
F = ma = 20.740 ~ 20.7 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: valerahalera50
Предмет: Алгебра,
автор: fl4ksbtw
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhaniyasagynbek
Предмет: Математика,
автор: karishokolga
Предмет: Математика,
автор: ryslan130904