Предмет: Физика, автор: elvinsamir

Тело свободно падает с высоты 25 м определите время его падения и скорость в момент удара о землю (напишите дано и решение пожалуйста

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Дано
H=25м
v0=0
Найти t, v
Решение
H=gt^2/2
t=√2H/g
t=√2×25/10=√5=2,25c
v=gt
v=10×2,25=22,5м/с
Ответ 2,25с 22,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним