Предмет: Физика,
автор: Гуванчевна
какой потенциальной энергией относительно Земли будут обладать тела находящиеся на высоте 100 метров массой 1 кг 10 кг 100 кг 1000 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Потенциальная энергия
Ep=mgh
1 кг Ep=1×10×100=1 000 Дж=1кДж
10 кг Еp=10×10×100= 10 000Дж=10кДж
100 кг Ер=100 000 Дж=100кДж
1000 кг Ер= 1 000 000 Дж=1МДж
Ep=mgh
1 кг Ep=1×10×100=1 000 Дж=1кДж
10 кг Еp=10×10×100= 10 000Дж=10кДж
100 кг Ер=100 000 Дж=100кДж
1000 кг Ер= 1 000 000 Дж=1МДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: aniaporplik
Предмет: Английский язык,
автор: leyla13mirisova
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: yuliyasuper
Предмет: Математика,
автор: Guseva196