Предмет: Физика,
автор: YshenikXoroshy
Тело массой 5 кг начинают тянуть в горизонтальном направлении через пружину, коэффициент жесткости которой равен 100 Н/м. Определить модуль абсолютной деформации пружины к моменту начала движения тела, если коэффициент трения равен 0,3. Ответ: 0,15.
Дайте полное решение пожалуйста , желательно на листе
Ответы
Автор ответа:
0
дано u=0,3 m=5 кг k=100 Нм x- ?
к моменту начала движения Fупр= Fтр
k*x=umg
x=umgk=0,3*5*10100= 0,15 м
к моменту начала движения Fупр= Fтр
k*x=umg
x=umgk=0,3*5*10100= 0,15 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jasminmargo2009
Предмет: Алгебра,
автор: creasoda
Предмет: Английский язык,
автор: corox
Предмет: Математика,
автор: 20092012200519831952
Предмет: Математика,
автор: Macelin