Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйстаааа ,дам 100 баллов
1.Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5С(градус)
2.Температуры латунной детали массой 0,2 кг равна 365С(градус).Какое количество теплоты она передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15С(градус)
3.Какое количество воды можно нагреть на 10С(градус),сообщив ей 84 кДж теплоты?
4.До какой температуры нагреется вода объемом 4 л,если она получит количества теплоты,равное 168 кДж?
5.На нагревание свинца массой 1 кг на 100С(градус) расходуется кол-ва теплоты,равное 13 000кДж.Определите удельную теплоемкость свинца.Сравните ее значение с табличным.
6.Зная,что удельная теплоемкость аоды равна 4200 Дж/кг*С(градус),объясните ,почему дневной бриз направлен с моря на сушу,а ночной -с суши на море7
7.У какого вещества больше изменится энергия молекулы при нагревании на 1*С(градус):У ЖЕЛЕЗА МАССОЙ 1 Г ИЛИ У СВИНЦА ТАКОЙ ЖЕ МАССЫ,?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1), тепло, которое деталь передаст окруж. средеm=200г=0.2кг, масса латунной деталиt1=365 по Цельсию, начальная температураt2=15 по Цельсию, конечная температураc=400дж/кг*C, удельная теплоемкость латуниQ=400*0.2*(15-365)=-28000Дж=-28кДжОтвет с минусом, т.к. деталь отдает тепло.
Автор ответа:
0
пожалуйта напишите с номером
Автор ответа:
0
задачи
Автор ответа:
0
или это второе задача?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: memmemovich452
Предмет: ОБЖ,
автор: KolyaNikitin9803
Предмет: Алгебра,
автор: misterwho
Предмет: Алгебра,
автор: annmotiko