Предмет: Физика,
автор: ArtemK16
Сколько грамм воды можно нагреть на 1*С,затратив 419 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
c=4200 Дж/(кг*С) Δt=1 Q=419 Дж m=?
===
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=419/(4200*1)=0.09976 кг (99,76 г)
===================================
===
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=419/(4200*1)=0.09976 кг (99,76 г)
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artem4ik718
Предмет: Геометрия,
автор: Jajajajajajaj2
Предмет: Биология,
автор: folloy223
Предмет: Физика,
автор: kulakivskaya2002
Предмет: Математика,
автор: NastyaBel2004