Предмет: Физика,
автор: Danil473
Стальную деталь массой 270 г при температуре +25С° положили в холодильник, в камере которого поддерживается температура -18С°. Какое количество теплоты было отдано деталью при её охлаждении?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=270г=0.27кг
t1=25°
t2=-18°
C=0.46кДж/(кг*°С)=460Дж/(кг*°С)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm∆t=cm(t1-t2)=460*0.27*43=5340.6Дж≈5.3Кдж
Ответ:5.3Кдж
m=270г=0.27кг
t1=25°
t2=-18°
C=0.46кДж/(кг*°С)=460Дж/(кг*°С)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm∆t=cm(t1-t2)=460*0.27*43=5340.6Дж≈5.3Кдж
Ответ:5.3Кдж
Автор ответа:
0
Там не в кДж, а в Дж надо!!
Автор ответа:
0
1. Теплоемкость стали взята из таблицы Л. Э. Генденштейн
Автор ответа:
0
2. В джоулях ответ равен 5340.6, в условии выше конкретно не сказано, нужно или нет переводить в КДж, я перевела для удобства.
Автор ответа:
0
Но у меня в учебнике теплоёмкость стали равна 500 Дж/кг*С, у меня получился ответ 945 Дж. Мне кажется у меня правильно.
Автор ответа:
0
Окей
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dilshatabdr2006
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lofla
Предмет: Биология,
автор: verbinas
Предмет: Алгебра,
автор: Ленккa