Предмет: Химия,
автор: lexrus37
Какой объем при нормальных условиях занимают 1.2*10 в степени 24 молекул углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль любого газа занимает объем = 22,4л. (молярный объем газов Vm = 22.4л/моль)
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.
следовательно 22,4л ---- 6,02*10^23
хл ------1,2*10^24
отсюда х =44.65л
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.
следовательно 22,4л ---- 6,02*10^23
хл ------1,2*10^24
отсюда х =44.65л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igcikyc
Предмет: История,
автор: vladislavatarabanova
Предмет: История,
автор: sunshineeeeeeee51
Предмет: Биология,
автор: BoomBoomPoom