Предмет: Химия,
автор: Анютка7Б
Помогите: Какой объём займёт при нормальных условиях HCl ([хлороводород) весом в 14, 6 г
Ответы
Автор ответа:
0
n(HCl) = 14,6 / 36,5 = 0,4моль
V = 0,4*22,4=8,96 дм3
V = 0,4*22,4=8,96 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ivkir04
Предмет: Русский язык,
автор: poankkkqqq1
Предмет: Физика,
автор: dmitrogutsalo1488
Предмет: История,
автор: simenowa
Предмет: Математика,
автор: рнпав