Предмет: Химия, автор: nastya7102

Какой объём воды необходим для растворения 10г CuS

Ответы

Автор ответа: kostuawwwox73s6
0
CuS + H2O = CuO + H2S
Формулы:
n= m / M
V= 22.4 * n
Решение:
1) n (CuS) = 1/ 96 = 0.01 моль
2) n( CuS) = n( H2O) =  0.01 моль
3) V(H2O) = 0.01 * 22.4 = 0.224 литра
Ответ: 
V(H2O) = 0.224 литра
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: wolvesteam2008