Предмет: Химия, автор: oksankagolovacox72li

сколько молей составляет свинец массой 350 г

Ответы

Автор ответа: irishekova
0
m(Pb)=350 г
n-?
n=m/M=350/207=1,7 моль
Автор ответа: oksankagolovacox72li
0
1 моль свинца 207, 2 а что такое 6,02*10^23? я находила вот такое решение-- 350/207,2*6,02*10^23= 1,017 какое решение верное?
Автор ответа: irishekova
0
Это число Авогадро,в данной задаче оно не надо.Вопрос задачи сколько молей,ответ 1.7моль
Похожие вопросы