Предмет: Физика, автор: muminov7

Слиток серебра массой 120 грамм при остывании от 66 до 16 градусах передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты.Какого удельная теплоемкость серебра.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.12 кг     t1=66    t2=16     Q=1500 Дж    с=?
===
Q=c*m*(t1-t2)
c=Q/(m*(t1-t2))=1500/(0.12*(66-16))=250 Дж/(кг*С)
===========================================
Автор ответа: muminov7
0
Спасибо.Не представляешь как выручил :)
Автор ответа: ЄлосДжон
0
пожалуйста по физике
Автор ответа: ЄлосДжон
0
помогите
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kupranecbozena