Предмет: Физика,
автор: Jenellya
Во сколько раз изменится емкость плоскость конденсатора, если увеличить рабочую площадь пластин в два раза?
Какой заряд нужно передать конденсатору емкостью 6мкФ, чтобы разность потенциалов между его пластинами равна 25В?
Ответы
Автор ответа:
0
1) c=e0*S/d согласно формулы- увеличится в 2 раза.
2) q=C*U=6*10^-6*25=15*10^-5 Кл
2) q=C*U=6*10^-6*25=15*10^-5 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: somoney1972
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: VIPk779
Предмет: Математика,
автор: смекаловавика